Упражнение «Вакуум»: правильное выполнение в сидячей позе.

Упражнение «вакуум» — отличное средство для тренировки глубоко расположенных мышц корсета тела. В статье рассказано о том, как правильно выполнить это упражнение в сидячей позе.

Статья:

Упражнение «вакуум» является одним из самых эффективных для тренировки корсета тела. Оно помогает укрепить мышцы живота, спины и талии, а также повышает мышечный тонус. Однако, чтобы достигнуть максимального эффекта, необходимо правильно выполнять это упражнение.

Существует несколько способов выполнения «вакуума»: лежа на спине, стоя на четвереньках или стоя на ногах. Мы же рассмотрим его выполнение в сидячей позе.

Для начала нужно сесть на стул с прямой спиной и расставить ноги на ширине плеч. Руки положить на бедра. Затем нужно медленно выдохнуть всю воздух из легких и задержать дыхание на несколько секунд. В это время необходимо напрячь мышцы брюшного пресса и тазового дна. При этом не нужно давить живот, лучше всего втягивать его внутрь и вверх.

Удерживая мышечное напряжение, нужно плавно вдохнуть небольшое количество воздуха через ноздри. Нельзя вдохнуть слишком много воздуха, так как это нарушит мышечное напряжение, которое мы создали.

После этого нужно выдохнуть еще раз и повторять упражнение необходимое количество времени. Начинать можно с 5-10 секунд, затем постепенно увеличивать время до 30-40 секунд.

Выполнять «вакуум» нужно ежедневно, на протяжении нескольких недель. Только тогда можно ожидать результатов.

Важно помнить, что «вакуум» является дополнительным упражнением и не может заменить основную физическую нагрузку. Его необходимо комбинировать с тренировками других мышечных групп и правильным питанием.

В заключении хочется напомнить, что правильное выполнение упражнения «вакуум» поможет укрепить корсет мышц тела, повысить мышечный тонус и сделать фигуру более подтянутой. Не забывайте о регулярности тренировок и упорстве в достижении своей цели.